3 НДФЛ для гражданства РФ.

Здравствуйте! В марте 2019 года буду подавать на гражданство РФ по упрощенной программе. Подверждение дохода в виде 3-НДФЛ за 2017 и 2018 годы есть. Но везде пишут, что нужно подтверждать доход за текущий 2019 год тоже. Как быть, если за 2019 год я смогу подтвердить доход только в следующем году по закону? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте1

Работодатель обязан ввам выдать справку 3НДФЛ за любой месяц. Берите за январь-февраль.

Здравствуйте,

Вам надо просто представить данные по состоянию на месяц, предшествующий тому, в котором подаёте. Получить эти сведения можно от Вашего работодателя на основании личного заявления.

Здравствуйте! Вы скорее всего обязаны предоставить 2 НДФЛ по доходам за 2017 и 2018 года. А вот за 2019 год (если вы ИП или лицо которое наделено правом предоставлять справку о доходах по истечению года). то просто предоставьте документ подтверждающий ваши должностные обязанности, статус, и должность, по мере возможности из налоговой службы можно получить выписку о том. что Вы отчитываетесь за текущий год только в начале следующего. А вот справка 3 НДФЛ является декларацией о доходах с целью получения возврата процентов.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь помогу. буду признателен за положительный отзыв.