Аннулировать ВНЖ.

Прописан в Якутии. Нахожусь в ростовской области город гуково более 90 дней. Прописаться не удалось. Хочу сдать ВНЖ и выехать в Украину. Как это сделать? Как выписаться по месту прописки. Лететь в Якутию возможности нет.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы можете направить заявление письменно по почте или оформить обращение через сайт миграционного подразделения МВД в Якутии.

Здравствуйте Антон! Вам нет надобности лететь в Якутию, Вы можете сняться с регистрационногоучета по личному запросу через паспортный стол. Эта процедура занимает всего 3 дня. Выезжая за пределы Российской Федерации в любом направлении, пункты пограничного контроля России потребуют показать действующий загранпаспорт и ВНЖ в качестве доказательства законности нахождения на территории государства. В других ситуациях необходимо предъявить миграционную карту, которую оформляют при въезде, или же РВП. Благодаря этим документам можно определить, является ли законным нахождение гражданина другой страны на территории государства в рамках установленного срока пребывания, который указывается в определенном документе (миграционной карте, разрешении на временное проживание и т. д. ).

Мойэлектронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.