Узбекистан

Получение гражданство через родных.

Добрый вечер. Можно ли получить гражданство через маму совершеннолетниму ребенку? Мы из Узбекистана. Но при этом у мамы не доделанное гражданство. Может ли она по окончанию всех процессов по получению гражданства включить детей, чтобы они тоже получили гражданство РФ?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Сперва мама должна получить гражданство. Только после этого она сможет подавать на оформление гражданства детям в упрощенном порядке (как имеющим родителя гражданина).

Добрый день! В каком плане - недоделанное гражданство - уточните??? Пусть мама получает гражданство и потом подаёте документы на детей.

Здравствуйте Уважаемая и очень красива девушка!!! Если мама детей станет гражданкой РФ, то ей придется снова подавать заявление в УФМС о предоставлении ее детям разрешение вид на жительство (это обязательно), а в последствии сразу решать вопрос о подачи документов на гражданство РФ уже на детей.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по почте на прямую. буду признателен за положительный отзыв.