Гражданство для проживающей 3 года на территории РФ

Девушка, гражданка Кыргызстана, проживает на территории РФ около 3-х лет без гражданства и регистрации. Родила ребёнка на территории РФ. Может ли она получить гражданство? Что нужно для этого? Какие будут штрафы? Какие нужны документы?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если у девушки не оформлено РВП или вида на жительство, то претендовать на оформление гражданства она не может. Сперва надо оформить временную регистрацию и получить эти документы.

Здравствуйте! Поскольку у девушки нет оформленного РВП или ВНЖ и она незаконно находится

на территории РФ,ее привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ и помимо штрафа,ее могут депортировать из РФ,