Как ускорить процесс прекращения опеки над ребенком?

В феврале 2013 года я обратилась в органы опеки и попечительства с просьбой о прекращении опеки над ребенком, поскольку он стал неуправляемым, отказывался идти в школу, причинял физический вред другим детям. Но, несмотря на большой промежуток времени ребенка по сей день не забрали из семьи, придумывая различные отговорки. Как повлиять на работу органов опеки и ускорить процесс прекращения опеки над ребенком?
Ответы юристов

Здравствуйте. Пожаловаться на действия (бездействие) органа опеки и попечительства можно в администрацию муниципального образования (поскольку он входит в её структуру), в прокуратуру или в суд.