Органы опеки не дают разрешения на продажу квартиры, мотивируя тем, что доля детей уменьшается

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у нас в собственности 1-комн. квартира, площадью 37,1 кв.м. Оформлена в долевую собственность по 1/4 доли у каждого, в т.ч. двое несовершеннолетних детей. Решили расширяться и купили 3-комн. дом на земле, площадь 67.9 кв. м., оформили также в общую долевую собственность по 1/4 доли каждому, в т.ч. и детям. Деньги на покупку дома частично были взяты в долг и поэтому сейчас решили продать квартиру, чтобы погасить долг. Но органы опеки не дают разрешения на продажу, мотивируя тем, что доля детей уменьшается. Предлагают предоставить им нотариально заверенное обязательство о том, что через 6 месяцев после продажи мы (родители) подарим детям часть своей доли в доме (таким образом их доля увеличится). Правы ли органы опеки? Ведь в квартире доля каждого ребенка 9.27 кв.м., а в доме-16.9 кв.м. Разве мы не увеличили долю детей? Какое еще увеличение им нужно?
Ответы юристов

Здравствуйте! видимо органы опеки видят ситуацию так что сейчас у детей по две доли в недвижимом имуществе а после продажи квартиры будутдоли только в доме, и поэтому считают что уменьшится....