Украина

Сможет ли жена, не имея регистрации, приобрести жильё в каком либо из городов РФ по Материнскому Капиталу?

Здравствуйте! Мы - граждане РФ. Сейчас мы временно проживаем в Украине. Переехали сюда из Иркутска 2 сентября 2012 года,т к здесь проживают родственники. Снялись с регистрационного учёта. Гражданство менять не собираемся, т к хотим вернутся в Россию. Живём по загранпаспортам РФ. Хотим в России купить жильё. Жена имеет материнский сертификат и документ на приобретение материнского капитала в РФ. Сможет ли жена, не имея регистрации, приобрести жильё в каком либо из городов РФ по Материнскому Капиталу? Или перевести на Пенсию мамы?
Недвижимость и земля | Белгород-Днестровский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

добрый день! ФЗ О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" , предусматривает, что право на получение сертификата имеет женщина-гражданка РФ, родившая второго ребенка. Требования о наличии регистрации на территории РФ закон не содержит, поэтому Вы вправе приобрести жилье посредством мат капитала.