Какая ответственность предусмотрена за самовольный захват земли

На моём участке (земля сельхоз назначения) чужими людьми ведутся сельхоз работы. Как можно выйти из ситуации по закону?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо узнать кем именно ведутся работы и направитььим заказным письмом претензию, в которой указать, что данный земельный участок является вашей собственностью и попросить прекратить его самовольное использование. Далее действовать в зависимости от ответа на неё.

Прошу оставить отзыв. Спасибо!

Аноним (10.08.2013 в 09:20:40)
Спасибо! На участке зреют бахчевые. Предлагают 5 га, а участок 176 га. Я бы хотел не менее 17, т.е. 10%. Правомерно ли мое притязяние. Может я имею право на весь урожай?