Открыли бизнес с товарищем и оформили ИП. Как оформить право товарища на половину бизнеса?

Здравствуйте. Открыли салон красоты с товарищем вдвоем, вложений потратили 50/50, оформили ИП на мое имя. Вопрос: Как и где оформить право товарища на половину салона официально ? мало ли что.....
Ответы юристов
здравствуйте. в Вашем случае 2 варианта решения:

1. открываете ИП на товарища (документы подтверждающие покупку активов на имя товарища есть, если нет, то оформите договором дарения либо купли-продажи), далее заключаете договор о совместной деятельности и вперед. Есть правда обин нюанс, в качестве объекта налогообложения по УСН вы можете применять лишь доходы минус расходы.

2. создать ООО, учредителями которого будете являться вы и Ваш товарищ. Все имущество передаете в виде вклада в уставный капитал. Доли в уставном капитале определите 50% -Вы, 50% - товарищ.