салон вовремя не перевел платеж по кредиту на счет банка

Здравствуйте! 9 августа ложила деньги по кредиту Альфа банка через салон связи мтс. День платежа по кредиту 12 августа, но мтс до сих пор не перечислил деньги банку. Что делать? Не хочу чтобы банк из-за этого начислил пени. Виноват ли офис мтс в этом и если сегодня всё же не перечислят деньги можно ли с них потребовать возместить оплату пени по кредиту?
Ответы юристов
Добрый день. Прочитайте внимательно Ваш договор с банком, позвоните в службу поддержки клиентов Альфа-банка и уточните, предусмотрена ли возможность клиентов банка оплачивать кредиты через салоны МТС. 3 дня - достаточный срок для поступления платежа из МТС в банк. Урегулируйте данный инцидент с банком сразу, обратитесь к нему с письменным заявлением, чтобы в дальнейшем к Вам не были применены штрафные санкции. Иначе Ваши последующие платежи по графику могут оказаться недостаточными для полного исполнения обязательств.

Здравствуйте! Обращайтесь в банк, подайте заявление приложите копию квитанции. Решайте вопрос и с банком и салоном.