просрочка кредита

кредит не платила пол года, была беременна, сейчас возможность но понемногу, но приезжает сотрудник банка и говорит надо всю сумму а она большая оплатить в теченнии двух недель или дело передадут в суд и угрожает что делать? можно ли поговорить с банком и оплачивать некую сумму в последущие месяцы
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Конечно, Вы можете поговорить с банком, например, о реструктуризации долга, но в будущем это выйдет дороже. Продолжайте платить столько, сколько можете. Если это банк не удовлетворит, он обратится в суд с иском. Суда советую не бояться, так как в данном случае Вы сможете заявить о снижении неустойки и так далее. А сейчас советую истребовать у банка выписку ссудного счета, в заявлении сошлитесь на Закон "О защите прав потребителей", в соответствии с которым банк обязан предоставить Вам информацию. Заявление обязательно зарегистрируйте. Как получите выписку (или в случае отказа), сбросьте выписку и кредитный договор на мою эл. почту дляВ или напишите мне. Вместе подумаем, как защищаться. Если будут звонить из банка или приезжать, много с ними не разговаривайте, предлагайте решать вопросы цивилизованным способом, то есть в судебном порядке. Словом, посылайте их в СУД!В  Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru