Брала кредит, но платить не смогла так как уволили с работы, вызывают в суд

Добрый день. Я брала кредит, но платить не смогла так как уволили с работы. Потом родился второй ребенок. Работать не смогла да и являюсь матерью одиночкой. Сейчас на 5 месяце беременности. Сегодня пришла телеграмма в Москву в суд, живу в другом городе, как мне быть?
Ответы юристов

Добрый день Олеся. В данном сулчае, как вариант можете составить ходатайство о передачи дела по подсудности, в связм с тем, что проживаете в другом городе.

Если догором не предусмотрено иное, то суд в Москве рассматривающий дело передаст по подсудности.

Так же необходимо составить грамотный отзыв на исковые требования, но для этого необходимо более детально ознакомиться с исковым требоваием.

Отправлять все эти документы нужно будет заказным письмом с уведомлением и с описьюво вложении.

Здравствуйте, Олеся!

Стоит понять, что для Вас суд - это благо. После него будет четко зафиксирована сумма долга и увеличить ее банк уже не сможет. Теперь Вы вправе самостоятельно подавать ходатайство о передаче дела по месту Вашего жительства (направить можно по почте или через интернет-портал суда), а также просить об отсрочке/рассрочке исполнения решения в связи с беременностью и необходимостью ухода за ребенком.

Если нужна помощь в составлении документов для суда, то обращайтесь дополнительно здесь или по адресу электронной почты ниже.