Расторжение договора дарения.

Здравствуйте. В 2006 году между мной и родственником был заключен договор дарения, суть которого заключалась в том что он дарит мне свою квартиру после того как сьедет оттуда. Сейчас он сьехал, но дарить отказывается, говорит передумал. Скажите пожалуйста, может ли он расторгнуть договор дарения на этом основании?

Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

Даритель может отказаться от договора дарения только по предусмотренным законом основаниями, при этом такое основание как "передумал" там не прописано. Соответственно в Вашем случае даритель не может расторгнуть договор дарения.

Более подробную информацию по данному вопросу Вы можете найти в ст. 577 и 578 Гражданского кодекса РФ. Сам ГК есть на этом сайте в библиотеке.