Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Первая юридическая помощь

Что необходимо предпринять? У меня сосед разбил лобовое стекло на автомобиле, вину свою признает, но денег у него нет, как правильнее мне поступить?
Гражданское право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ
()
Здравствуйте Арсений Андреевич! В вашем случае наиболее оптимальным вариантом будет все-таки попробовать договориться с соседом. Сумма ведь не самая большая, и деньги у человека рано или поздно появятся. Если такой вариант не подходит - тогда следует подать исковое заявление в суд. К заявлению необходимо приложить имеющиеся у Вас документы и доказательства (например расписка соседа, письменные показания свидетелей, акт составленный страховым агентом и тд). Исковое заявление это достаточно сложный правовой документ, которые должен основываться на присущих данной ситуации нормах права и быть надлежащим образом оформлен. Для его составления я бы рекомендовал Вам воспользоваться услугами квалифицированного юриста. Вы можете обратиться ко мне или выбрать другого специалиста. Это платная услуга.
()
Дмитрий прав, лучше не доводить спор до суда. Что касаемо ущерба, то в исковом заявлении, если будете в суд обращаться, Вам еще его обосновать нужно - либо экспертиза оценки стоимости восстановления либо заключение страховой компании.

В любом случае исковое заявление - это платная услуга. Но в силу ГПК расходы на оплату услуг представителя и помощи взыскиваются с виновной стороны, то есть если вы обратитесь к юристу и заплатите ему, то эта сумма будет взыскана с ответчика, если решение будет в Вашу пользу.

Так же предложу Вам свои услуги и в случае оплаты вышлю вам квитанцию к приходному кассовому ордеру для предъявления в суде

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: