действует ли временная регистрация для льготного стажа

Я прописана в Оренбургской обл, а работаю и временно зарегистрирована в Воркуте. Действует ли временная регистрация для льготного стажа на севере?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Временная регистрация не как не влияет на порядок исчисления районного коэффициента, а так же процентной надбавки к заработной плате установленных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним областям.

Важен лишь факт работы в таких регионах. Кроме того, районный коэффициент к заработной плате применяется с первого дня работы в районах Крайнего Севера, в каждом регионе он устанавливается отдельно, с учетом климатических особенности региона и категории работы. В частности в республике Коми он составляет -1.60. А вот процентная надбавка начисляется в зависимости от стажа работы в данных местностях.

____________

Прошу Вас оставить отзыв. Спасибо! С уважением, Наталья!