Выплаты на ребенка: пришел отказ

Здравствуйте! После подачи документов на назначение ежемесячной выплаты на ребенка, пришел отказ. Супруга подавала пакет документов которые потребовали в МФЦ, один из них моя справка 2 НДФЛ за последний месяц работы. Я гражданин Украины и в 2018 я не работал официально, только устроился 8 ноября, за последний месяц справку предоставили. Супруга вообще не работала. Пришел отказ и указано, что документы не в полном объеме, отсутствуют справки о доходах с декабря 2017 по ноябрь 2018. Так мы и не работали. Подскажите, что нам делать.
Ответы юристов

Здравствуйте!Поскольку речь идет не об отсутствии права, а о предоставлении дополнительных документов, то Вам нужно предоставить спраки о доходах (либо их отсутстии) за указанный период.Если Вы не были трудоустроены, то дополнительно спраки о том, что не состояли на учете в центре занятости, после предоставления документов пособие Вам будет назначено.

Здравствуйте!

Нужно представить заверенную копию трудовой книжки без отметок о работе в этот период. Тогда пособие назначат

Здравствуйте! Так Вам нужно предоставить справки об отсуствии доходов с декабря 2017 по ноябрь 2018 года, либо иные документы подтверждающие что Вы не работали и не получали доход,таковыми могут быть отсуствие записи в трудовой книжке , справки с ПФР ,ОМС,ФСС о том что не платили взносы ,касаемо супруги. АВамнужно предоставить документы когда въхали в РФ и получили Патент. Он оформляется для граждан, временно пребывающих на территории РФ, не имеющих ни РВП, ни ВНЖ, но желающих устроиться на работу в России. Наличие патента – обязательное условие для официального трудоустройства. Иныедокументы дополного объема Вам необходимо согласовать с соц защитой.

Здравствуйте.

Вам не отказано в пособии, просто надо донести необходимые документы. Вам следует напрямую обратиться в соцзащиту, с трудовыми книжками, со справкой ЦЗН и другими документами. Они проконсультируют Вас, какие еще документы будут нужны.