Перестал идти педстаж.

В феврале 2020 детский сад объединили со школой и он перестал существовать, как самостоятельная единица с этого момента перестал идти педагогический стаж в течение года. Подскажите, пожалуйста, какие действия можно предпринять по восстановлению утерянного педагогического стажа.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы не согласны с лишением Вас педагогического стажа, то следует добиваться через суд признания включения периодов работы после объединения в педагогический стаж.

Здравствуйте.

Вы можете сначала обратиться за разъяснениями в Управление образования местной администрации. Затем обжаловать отказ, после того, как получите ответ. Обжаловать можно в течении трех месяцев со дня получения отказа. Потребуется юрист.

Добрый день!

Если после объединения сада со школой Вы продолжили выполнять свои функции, непонятна логика прекращения педагогического стажа. Необходимо направить руководству учреждения письменный запрос по данной ситуации, и обязательно просить, чтобы предоставили письменный ответ. Этот ответ с отказом Вы вправе будете обжаловать в управлении образования и прокуратуре; также вопрос восстановления педагогического стажа можно будет решать в судебном порядке.