Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Врач поставил диагноз, сопровождающийся симптомами, которых у меня нет.

Врач-гинеколог поставил диагноз гестоз на ранних сроках беременности. Но у меня нет никаких симптомов этой болезни. Жалоб тоже нет. В мед. карте так же указано, что жалоб и отёков нет. Беременность проходит хорошо. Смущает только этот диагноз, написанный в патологиях пациента. Что делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Советую, если есть возможность пройти обследование у другого специалиста на предмет подтверждения диагноза.

Если повторное мед. обследование не подтвердить выводов первого врача, то можно подать на него жалобу рукоовдству медицинского учреждения или в департамент (министерство) здравоохранения по субъекту Вашего проживания.

()
Добрый день!

Имеет смысл перепроверить диагноз у другого врача, и даже не с целью наказать первого (если диагноз не подтвердится), а для личного спокойствия, что проблем с течением беременности не возникнет. Так и не будете лишний раз нервничать, и будете знать все наверняка.
()

Добрый день! Запишитесь на приём к другому врачу. И так же можете обратиться в платную клинику на предмет обслеования.

()

Здравствуйте.

Если Вас смущает диагноз, Вы вправе обратиться к любому другому врачу за консультацией. Если диагноз не подтвердится тогда, возможно, потребуется дополнительное обследование.

()

Добрый день.

В соответствии с п. 1 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения (утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 N 323) Росздравнадзор является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения.

Росздравнадзор имеет право давать юридическим и физическим лицам разъяснения по вопросам, отнесенным к компетенции Службы.

Вы в праве обратиться в Росздравнадзор за разъяснением сложившейся ситуации.

()

Здравствуйте!

Гестоз может и не проявляться. То есть классических проявлений в виде отеков, повышения давления и других, может и не быть. Только медик может установить наличие даного осложнения при беременности.

Советую, все-таки соблюдать рекомендации от врача при данном осложнении беременности. Лишним это точно не будет. Как вариант, пройдите дополнительное обследование у другого врача. Можно даже и не у одного. Мнение хотя бы трех врачей позволит сделать вывод.

Лучше, конечно, проконсультироваться у врачей по рекомендациям знакомых, которые имеют положительные отзывы. В настоящее время это важный акпект.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: