Пенсионный фонд хочет убрать 5 лет стажа: что делать?

Здравствуйте! С 1981 по 1986 год участвовал в строительстве БАМ, в спецуправлении 81 треста Бамтрансвзррывпром. Дата увольнения стоит правильно: 22.09.1986 по переводу в Саянский алюминиевый завод, а в графе на основании чего пр. № 283.03 22-9-83 г. На три года раньше, чем увольнение. На Саазе начал работу 02.10.1986 года. Пришли письма из Усть-Кута, где находилось управление, из Братска, Тынды и архива по Иркутской области. Предприятие ликвидировано и ни в какой из перечисленных архивов документы по персоналу не переданы. Как быть, если Пенсионный фонд хочет убрать 5 лет стажа, на основании различия дат?

Ответы юристов

Необходимо получить письменное решение по вашему вопросу и обжаловать его в суд.