Могу ли я получить декретные, если не работаю и являюсь матерью-одиночкой?

Добрый день! Я не работаю и не работала, жду второго, и мать одиночка. Могу ли я получить декретные, и что мне нужно сделать для этого? Говорят, могу, но не знаю, куда мне обращаться. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Ответы юристов

Доброго дня

Встаньте на учет в центр занятости, потом в соц.защиту для оформления пособия единовременного по рождению ребенка, и также вам сразу оформят пособие по уходу за ребенком.Если хотите дам вам совет, как получать больше - поступите в уч.заведение(техникум, колледж, вуз, институт) на очн.форму обучения и тогда вам будут выплачивать от соцзащиты еще 3 000ру. - это пособие студенческой семье.Уже многим советовала и всем это удавалось оформить.Главное продержаться на учебе, потому что справки обновляют 1раз в год.

За полезный и точный понятный ответ на ваш вопрос - прошу оставить свой отзыв "+"