Перевод пенсии по потере кормильца по месту учебы.

Здравствуйте! Мне 19 лет, учусь очно в Москве, временно прописан в предоставленном общежитии. Получаю пенсию по потере кормильца по месту регистрации в Смоленской области. Могу ли перевести пенсию в отделение ПФР в Москве?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете. Вам нужно обратиться в московское отделение ПФР. А вообще удобнее получать пенсию на банковскую карту. Возьмите в банке реквизиты вашего банковского счёта, отдайте их в ПФР и вам пенсию будут переводить на карту.

Здравствуйте.

Перевести Вы пенсию можете, для этого следует обратиться в ПФ по месту нахождения общежития и собрать пакет документов. Вам будет удобнее, по моему мнению, просто перевод пенсии на ваш счет, на любой.Для этого следует обратиться в ПФ по месту регистрации с соответствующим заявлением. Можно выслать по почте с уведомлением о вручении.

Здравствуйте, Наталья!

Слишком сложно, придется долго переоформлять документы, получать справку из ВУЗа и т.д. Проще оформить студенческую карту, а затем подать заявление в ПФ РФ о перечислении пенсии на ее расчетный счет.