После получения диплома ушла в декрет: сохранится ли статус молодого специалиста?

Подскажите, пожалуйста, вот по такому вопросу: в 2013 году закончила Челябинский государственный педагогический университет. После получения диплома сразу же ушла в декрет по уходу за ребенком и нигде не работала. Могу ли я получить подъемный и сохраняется ли вообще у меня статус молодого специалиста, если я выхожу на работу в школу с сентября 2014 года?
Ответы юристов

Доброго вечера

статус молодого специалиста продлевается (на срок до трех лет) в следующих случаях:
- призыв на военную службу или направление на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
- направление на стажировку или обучение с отрывом от производства по основному месту работы;
- поступление в очную аспирантуру для подготовки и защиты кандидатской диссертации;
- предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

На подъемные имеете право.

Надеюсь на ваш отзыв за ответ "+"