Можно ли получать пенсию по потере кормильца, совмещая официальную работу с учебой?

Мне 20 лет, до 18 лет я получала пенсию по потере кормильца, затем пошла работать, сейчас я поступила на дневное отделение ВУЗа и собираюсь совмещать официальную работу с учебой в ВУЗе (благо, график гибкий). Могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?
Ответы юристов

На основании ст.11 ФЗ № 166-ФЗ " О государственном пенсионном обеспечении РФ"пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи, не достигшем 18 лет. возраста либо обучающимся по очной форме до 23 лет, потерявшим одного или обоих родителей.

В случае трудоустройства, пенсионное обеспечение по данному основанию Вам не пологается.

Если ответ помог оставьте отзыв