Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Казахстан

Перевод пенсии в Казахстан

У меня больной дядя пенсионер, жил в России. Переехал в алматы т.к. он одинокий и ухаживать за ним не кому. Его пенсию в Россию сами, а сейчас из-за карантина с марта месяца не можем съездить за пенсией. И не известно когда получится съездить как быть? Можно ли получать пенсию здесь через Российский банк в казахстане? Если да то, что для этого необходимо сделать?
Ответы юристов
()

Добрый вечер!!! Вам необходимо обратиться в Дочерний банк в Казахстане которая входит в состав Группы Сбербанк с 2006 года — его приобретение стало первым шагом Сбербанка на международной арене. Ранее банк работал под брендом ТексакаБанк. По состоянию на 1 ноября 2019 года банк занимает 2-е место по объему активов среди банков Казахстана. Филиальная сеть состоит из 100 структурных подразделений, 17 из которых — филиалы. Центральный офис Банка находится в городе Алматы. В последующем Вам необходимо написать заявление о выдаче дебетовой карты пенсионеру к которому будут перечисляться денежные средства.

Со всеми вопросами можете обратиться по адресу.г.Алмата ул.Жандосова ,162 в

Всего доброго!!! Жду положительного отзыва!!!

()

Здравствуйте.

Дочерний Банк Акционерного Общества «Сбербанк России» (ДБ АО «Сбербáнк», KASE: TXBN) — казахстанский коммерческий банк. Центральный офис Сбербанка находится в Алматы.

Если пенсия приходит на карту, можно заказать карту в ДБ АО Сбербанк и перевести деньги на нее. Так же можно будет перевести и со счета.

()

Здравствуйте

Попробуйте обратиться в Сбербанк в вашем городе. Если будет такая возможность у вас, то попробуйте отслеживать и переводить выплату через приложение Сбербанк Онлайн.

()

Здравствуйте,

В данном случае дяде или представителю по доверенности от него надо обращаться Дочерний Банк Акционерного Общества «Сбербанк России» (ДБ АО «Сбербáнк», KASE: TXBN) — казахстанский коммерческий банк за перечислением ему пенсии в Казахстан.

Адрес и телефон ближайшего к дяде отделения можно узнать по этой ссылке: https://www.sberbank.kz/ru/about/objects

()

Для начала нужно обратиться дяде в ПФР.

И подать заявление о переводе пенсии.

Тогда можно получать её в любом месте РК.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: