снимается ли оплата с жильцов, принявших в дар жилье с долгами?

Снимается ли оплата с жильцов, принявших в дар жилье с долгами, которые образовались за время оформления документов на приобретение этого жилья?
Ответы юристов

Уважаемая Анна! Не думайте ни о каких долгах. Они как принадлежали дарителю, так и принадлежат ему как максимум три года. Ваши долги будут накапливаться с момента, когда Вы зарегистрируете право собственности в органах Россреестра на подаренное Вам жильё (ст.153 ч.2 п.5 ЖК РФ).

Удачи и не долгов. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.