Суд не позволяет выписать внучку из дома - что делать?

2 года назад прописал внучку в свой частный дом, но она никогда с нами не проживала, и даже в гости не приезжает. Обратился в суд, но проиграл, судья посчитал, что нарушаются права ребенка, и жилплощадь у них маленькая, они живут в 3-х комнатной квартире 6 человек, а у меня частный дом 40м и прописаны 8 человек. Но внучка живет с ними, в их квартире! что мне теперь делать?
Ответы юристов

Обжалуйте решение суда в вышестоящем суде. Нарушаются Ваши права, как собственника.

Добивайтесь правильного решения суда.

Здравствуйте. По всей видимости, Вы пытались разрешить свой вопрос в судебном порядке самостоятельно, без обращения к юристу (адвокату). "Сломать" решение суда в вышестоящей инстанции по формальным основаниям не получится. Основания для отмены или изменения решения суда первой инстанции в апелляционном порядке указаны в ст.330 Гражданского процессуального кодекса РФ (http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_48.html#p2965). Согласно ст.322 данного Кодекса апелляционная жалоба должна содержать, в частности, основания, по которым Вы считаете решение суда неправильным. Без этого судья, вынесший решение, может оставить Вашу жалобу без движения, а суд апелляционной инстанции отказать в отмене обжалуемого решения. Иными словами, для разрешения указанной Вами проблемы в Вашу пользу необходимо грамотно составить жалобу, указать в ней основания, которые, действительно, могут повлечь за собой отмену решения. Поэтому рекомендую Вам обратиться к юристу (адвокату), специализирующемуся по данной категории споров, который тщательно изучит Ваше дело, найдёт основания, которые повлекут отмену решения суда первой инстанции и принятие нового решения - об удовлетворении Ваших требований по иску. Только ищите по рекомендации, через своих знакомых.

Не пропустите срок для подачи жалобы. Он составляет 1 месяц со дня принятия решения в окончательной форме.