Как будет делиться сумма за продажу квартиры? Только на взрослых или на детей тоже?

У моего мужа от родителей осталась 3-х комнатная квартира, на данный момент в ней прописаны мой муж, 2-е наших с ним малолетних детей, и его брат тоже с малолетним ребенком. Квартиру хотим приватизировать и продать, как в нашем случае будет делиться сумма за квартиру только на взрослых или на всех собственников включая детей?
Ответы юристов

Здравствуйте, при приватизации детям обязательно нужно будет выделить долю и они станут собственниками. При продаже понадобится согласие органов опеки. А что касается суммы за квартиру, то это уже как Вы между собой договоритесь, но в принципе детей нужно учитывать тоже.

Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте! Сумма за квартиру будет делиться на всех собственников, включая детей. Потребуется согласие органов опеки (а оно даётся только в случае, если детям при отчуждении имеющейся у них собственности впоследствии будет приобретена равноценная или больше).