Продажа долей в квартире при накопившемся долге

Добрый день. У меня такая ситуация: я многодетная мама, муж умер. Квартира куплена с участием мат. капитала, доли выделены мне, моим детям и 1/2 квартиры свёкру. В квартире никто не проживает так как свекр поменял замки и не дает возможности там проживать. В принудительном порядке въезжать не буду, так как дети в садик и школу ходят уже в др.конце города. За квартиру никто не платит и мне сейчас суды присуждают долги, так как при покупке квартиры лиц.счет был оформлен на меня. Сейчас я планирую продавать доли в квартире (с разрешения отдела опеки), но что мне делать с присужденными мне долгами? Согласие на раздел счетов содольщики не дают и продавать квартиру тоже не хотят.
Ответы юристов
Здравствуйте !

По суду определить порядок пользования, разделить лицевые счета, долг погасить, затем по суду взыскать с собственника половину. О продаже уведомить через нотариуса. Либо покупателям сказать о долге и вычесть эту сумму из стоимости долей. Но долг оплатить в любом случае придется.

Могу помочь в подготовке исковых заявлений и детальной консультации.