Смена целевого направления земли

Здравствуйте. У меня участок 25 соток, хочу поменять целевое направления земли, но в местной администрации не дают перевести весь участок, а заставляют разбить на 2, так как по решению местной думы предоставлять землю из муниципальной собственности в собственность под ЛПХ и ИЖС не более 15 соток. Но у меня она уже в собственности - как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направте письменное заявление в администрацию о переводе земли, (заказным с уведомлением), отказ можно оспорить в суде.

Здравствуйте , Аноним! А какой вид разрешенного использования у вашего земельного участка сейчас? Да, действительно, согласно п. 4 ст. 4 Федерального закона от 07.07.2003 года № 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемые гражданам для ЛПХ определяются органами местного самоуправления, НО, согласно п. 5 той же статьи Федерального закона, максимальный размер земельных участков, которые могут находиться на праве собственности у граждан, ведущих ЛПХ, установлен в размере 0,50 га. В связи с этим, если вы хотите изменить вид разрешенного использования на "ведение личного подсобного хозяйства", вышлите заказным письмом с уведомлением в администрацию заявление с просьбой изменить вид разрешенного использования, сощлитесь на вышеуказанную статью закона. Я смогла Вам помочь? Пожалуйста, оставьте отзыв!