Купля-продажа или дарственная: как передать дом не родственнику?

У меня есть отчим (он мне папа), который растил меня с 4 лет, но я не удочерена. У папы есть дом, мы хотим его оформить на меня, но не знаем как лучше сделать куплю-продажу или дарственную, но у меня есть еще брат и сестра, которые являются общими детьми моей мамы и отчима. Хотелось бы знать, как лучше и удобнее оформить дом в мою собственность. Брат совершеннолетний, а сестре 17 лет.
Недвижимость и земля | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
И тот и тот вариант возможен. Если Вы не родственники, то налог 13% (НДФЛ) все равно будет. Смотрите и действуйте по ситуации.

Удачи

Можно и куплю-продажу оформить а можно и дарственную. Т.к. юридически вы не родственники то при дарении вам придется заплатить налог.