может ли муж отсудить часть квартиры при разводе

У меня была квартира в г. Москва (до брака). Продала ее, и купила в г. Нижний Новгород две квартиры ( уже состояли в браке). В одной живем, другую перевела в нежилое помещение и открыла магазин. Муж грозиться при разводе отсудить часть и той и другой квартиры. Квартира в которой мы живем, оформлена на меня и на дочь, магазин на меня. Брачного договора не было. Как можно доказать, что эти квартиры куплены на деньги, от продажи моей московской квартиры? Может ли муж действительно отсудить какую-то часть?
Ответы юристов

Если муж не сможет доказать вложение денежных средств в ремонт или улучшение квартир, то ничего у него не получится отсудить.

Придется ему доказывать что в покупку и ремонт были вложены общие совместные деньги.

Согласно ст. 37 СК РФ имущество каждого из супругов признается их совместной собственностью в том случае, если доказано, что в период брака супругами (каждым супругом, одним из супругов) из собственных или совместных средств были совершены вложения (реконструкция, кап. ремонт, переоборудование), значительно увеличивающие стоимость данного имущества