На кого оформить недвижимость при покупке, чтобы избежать получения обязательной доли моей матери?

Моя мать, психически нездоровый пожилой человек, инвалид по психиатрии, заинтересована в обязательной доле наследства в случае моей смерти для того, чтобы помочь своему сыну,военному пенсионеру, который вымогает у нее пенсию. Я в браке, у нас 2 совершеннолетних детей. Мы с мужем составили завещание друг на друга. На кого оформить недвижимость при покупке, чтобы избежать в случае чего получения обязательной доли моей матери. С уважением, Наталья.
Ответы юристов
Однозначного ответа на этот вопрос дать не берусь. Однако, не совсем понятно, если мать инвалид по психиатрии, то признавалась ли она недееспособной? есть ли у нее опекун или попечитель? Если нет, то возможно оформить над ней опеку и опекун от ее лица и в ее интересах будет вступать в наследство...