Заочное решение суда без уведомления ответчика о рассмотрении дела

Добрый день! Подскажите пожалуйста как действовать в следующей ситуации. Я случайно в интернете на сайте росправосудие нашел вынесеное заочное решение, по которому я являюсь ответчиком. В решении указано, что я извещен о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом. Но по почте меня ничего не приходило. Ящик проверяю регулярно. Как быть? Сидеть и ждать пока приставы "в дверь не постучаться" или в канцелярии суда запросить копию решения?
Ответы юристов

Добрый день. Зачем сидеть и ждать, если Вы ответчик и несогласны с принятым решением, Вам необходимо обращаться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд и просить отмены решения. Поскольку Ваше решение заочное то срок на обжалование будет составлять 7 дней для отмены заочного решения и 30 дней на вступление его в законную силу с момента вынесения самого заочного решения, итого 37 дней. Поэтому если Вы не пропустили этот срок подавайте жалобу и спорьте, и доказывайте свою правоту. Если срок пропущен, к апелляционной жалобе приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в котором излагайте обстоятельства, что неполучали повесток и т.п. Удачи.