Как мне подать на ДНК, для точного установления отцовства? Бывшая жена против

Суть вопроса в следующем: ранее был женат, от первого брака вроде бы как родилась дочь. Через четыре года развелись, исправно платил алименты, но уволился с работы-выплаты прекратились. Бывшая подала на меня в суд на выплату алиментов. Но я вообще сомневаюсь, что ребёнок вообще от меня... Как мне подать на ДНК, для точного установления отцовства или же его опровержения. Бывшая жена категорически против проведения ДНК.
Семейное право | п. Новобирюсинский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, нужно заявить иск об оспаривании отцовства. Экспертизу назначат в судебном порядке, но Вам придется ее оплатить. Потом уже по результатам рассмотрения, возможно взыщут ее стоимость с ответчика.