Возможно ли расторжение договора ГПХ раньше срока?

Работаю на договору ГПХ, в технической поддержке у интернет провайдера, возможно ли расторгнуть с ними договор ГПХ, не дожидаясь конца месяца (сентября), так как за последний месяц они заплатили меньше, чем от них требовалось? Меньше получил не только я, но все сотрудники данной компании. Есть один нюанс договор ГПХ оформлен не на меня, а на моего родного брата. Заранее Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте. В соответствии с ч.1 ст. 450 Гражданского кодекса РФ Ваш брат (так как он является стороной в договоре) имеет право инициировать расторжение договора.

В случае, если Заказчиком (интернет-провайдером) было допущено существенное нарушение условий договора (Вам заплатили меньше, чем должны были) можно ссылаться на это в своем требовании о расторжении договора.

В соответсвтии с ст. 450 ГК РФ существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Досрочное расторжение договора должно быть оформлено соответствующим соглашением сторон. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор (ч.1 ст. 452 ГК РФ)

В любом случае, посмотрите свой договор. Что в нем написано про порядок его досрочного расторжения.