Как лучше сделать для бывшей жены - дарственную или куплю-продажу?

Квартира оформлена на двоих (1/2 доли у меня и 1/2 доли у бывшей жены). Развелись 10 лет назад. Хочу ей отдать свою 1/2 доли. Как лучше сделать- дарственную или куплю-продажу?
Ответы юристов

Добрый день!

Так Вы уже не родственники, то лучше оформить договор купли-продажи суказанием меньшей цены (меньше платить НДФЛ), при дарственной НДФЛ рассчитывается из рыночной стоимости.