Как отказаться от доли в квартире в пользу матери?

Добрый день!

Мой муж служит по контракту, чтобы ему встать на учет на служебную квартиру он должен отказаться от своей доли квартиры в пользу матери.

Подскажите как это править сделать, какие нужны документы?
Ответы юристов

Добрый день!

я так понимая, что у мужа квартира в материью в общей долевой соственности по 1/2.

Оформите договор дарения доли мужа к матери у нотариуса и зарегистрируйте всю квартиру на мать.

Уважаемый Аноним! Ваш муж сможет встать на очередь на квартиру только по истечении 5 лет после дарения матери своей доли, т.к. отказ от принадлежащей Вашему мужу доли в квартире матери является намеренным ухудшением жилищных условий.

Буду благодарна за отзыв