Имеет ли знакомый право требовать с меня 60 т.р за ремонт машины?

Здравствуйте у меня такой вопрос: у меня машина ваз 2110 попал в аварию не по своей вине. У машины перед т.е (капот бампер фары радиатор и крылья нуждались в замене) я решил ее продать знакомому за 50 т.руб (машина 2001 г). Уговор был такой: приносит деньги забирает документы на машину, но он целый год не нес деньги, ее отремантировал поменял запчасти поставил б/у. Я ему не раз звонил и просил что бы он отдал деньги но он говорил что денег пока нет. Я приехал и забрал машину, теперь он с меня требует 60 т.р за ремонт. Расписки или каких нибудь документов мы не составляли, я ему отдал деньги 35 т.р за все поменяные запчасти (капот фары радиатор и крылья). Скажите имеет ли он право требовать с меня 60 т.р за ремонт машины? Заранее благодарю за ответ. Вячеслав
Гражданское право | Ханты-Мансийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. Поскольку никаких документов (договор, доверенность и т.п.) вами не составлялось, и, как я понимаю, автомобиль все еще зарегистрирован на вас, то для того, чтобы взыскать с вас стоимость ремонта, вашему знакомому необходимо будет обосновать и доказать как и почему он осуществлял ремонт вашего автомобиля за свой счет. Вы же можете утверждать, что не поручали ему выполнение такого ремонта и не давали согласия на его проведение. Кроме того, вы можете заявить о том, что передали автомомбиль в пользование (аренду) с условием выполнения ремонта автомобиля в счет платы за пользование.