Взыскание процентов по ст.395 ГК РФ

Скажите, пожалуйста, возможно ли в рамках одного искового заявления взыскать долг с контрагента по договору теплоснабжения за период с 01.04.2013 г. по 31.06.2013 г. и проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 01.10.2012 г. по 31.07.2013 г. Т.е не совпадают периоды. Заранее благодарен за ответ.
Ответы юристов

Добрый день!

Да, вполне возможно. Просто сформулируйте это в два требования в иске.

С уважением,

Кичигина Евгения.

Здравствуйте, чтобы сказать однозначно, нужно знать все подробности возникших правоотношений. Если у Вас основание иска одно и то же, то и исковые требования Вы базируете на них. Если, к примеру, долг был оплачен за второй период, а проценты Вы не взыскали, но собираетесь взыскать, я не вижу препятствий для этого. Если были какие-то другие обстоятельства, необходимо анализировать документы.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Согласен с Ириной, все зависит от оснований иска...