Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9910 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Договор о не предъявлении материальных претензий

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой муж и его бывшая жена хотят заключить некий договор о том, что она не имеет к нему никаких материальных претензий и не будет подавать на алименты при условии что он выпишется из ее квартиры. Только соглашение это на словах, а можно ли взять с нее некую расписку, которая в случае чего будет иметь какую то силу, ведь нет гарантии, что после того как он выпишется, она не подаст на алименты. Спасибо)
Ответы юристов
()
Здравствуйте СК гласит Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса. 2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. 3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них). Мне кажется что его просто хотят лишить прописки vladmir-8t@ya.ru Консультации, составление исковых заявлений, документов
()
Согласен с Владимиром-никакой юридической силы подобный документ иметь не будет. Но можно использовать другой вариант-вы заключаете с его бывшей женой договор займа на приличную сумму(примерно прикиньте сколько алиментов заплатит ваш муж до достижения ребенком 18 лет), желательно оформить этот договор у нотариуса(только бывшая должна будет подтвердить, что деньги уже получила). А потом ваш муж выполняет условие вашего устного соглашения-выписывается. Если его бывшая жена подаст в суд на взыскание аллиментов-вы предьявите иск о взыскании денег по заключенному договору займа. Так что у вас будет гарантия выполнения бывшей женой устного соглашения.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9910 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Соглашение о возмещении вреда Взыскание задолженности по договору поставки
Договоры поставки довольно часто нарушаются, и приходится обращаться в суд.
Условия заключения и расторжения договора Еще статьи