Можно ли признать договор недействительным/незаключенным?

Между двумя организациями в 2011 заключен договор, согласно которому Сторона 1 уступает Стороне 2 права и обязанности по проектированию и строительству жилого дома. Согласно этому договору, Сторона 2 принимает на себя права и обязанности Заказчика, в том числе, все права и обязанности перед гражданами, заключившими договоры со Стороной 1 до уступки прав и обязанностей, в том числе предварительные, инвестиционные, и все права и обязанности по договорам долевого участия, и кроме того, Сторона 1 возвращает Стороне 2 денежные средства, принятые от дольщиков, а Сторона 2 – затраты, понесенные Стороной 1 за освобождение площадки под строительство. Денег не было ни от одной из сторон. Сейчас в отношении Стороны 1 возбуждено дело о банкротстве. После уступки Сторона 1 принимала в свою кассу ден. средства от дольщиков, расторгала договоры о долевом участии. Можно ли признать договор уступки недействительным/незаключенным? Сторона 2 зарегистрировала несколько договоров с дольщиками на себя, которые ранее были заключены со Стороной 1, денежных средств от дольщиков не принимала.
Ответы юристов
Так вы переуступку на все оптом что ли попытались сделать? Так не получится :)) Тем более, если речь идет о долевом строительстве, т.к. переуступку также надо как минимум регистрировать, получать согласие кредитора на уступку. Если сторона-1 после переуступки расторгала договоры, это свидетельствует о том, что переуступки не было, т.к. она продолжала действовать как сторона договора (на что, по идее, уже не имела права, т.к. свои права уступила).

Надо смотреть на само соглашение, на расчеты между вами (было ли исполнение соглашения вообще, я так понимаю, что нет), чтобы понять, какая из его частей вообще заключена.

Вы ПИР/СМР завершили? Если да, интересно, вам разрешение на ввод дали?!

Проще говоря, делайте копии доков (хотя бы между сторонами 1 и 2) и высылайте на экспертизу юристу, просто любопытно, что у вас там наворочено :))