Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9736 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Материнский капитал на покупку квартиры

Здраствуйте! Мы покупали квартиру и обратились в центр финансовой поддержки, чтобы оформить квартиру с использованием материнского капитала. Государство деньги им перечислило еще в начале августа, а приехать и выдать мне новое свидетельство они не хотят. В итоге я все еще должник. Куда мне жаловаться, чтобы они пошевелились и приехали?
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним. Что это за центр финансовой поддержки, который к тому же и новые свидетельства выдаёт? Мат.капитал находится в ведении Пенсионного фонда РФ и только он по Вашему заявлению перечисляет его средства продавцу квартиры, либо кредитной организации, предоставляющей Вам кредит на приобретение жилья. "Живых" денег капитала никто, в т.ч. и Вы, не видит. Всё остальное запрещено и считается мошенничеством и вымогательством. Нщё раз разберитесь и пишите заявление в полицию. Похоже, что Вы куда-то...

Это выписка из ст.10 ФЗ "О доп.мерах гос.поддержкисемей, имеющей детей".

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:

1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

Если будут вопросы, задавайте.

Удачи и будьте бдительны. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: