ошибка в приказе об увольнении

Мы уволили сотрудника за недоверие(факт хищения еще не доказан судом). но сделали ошибку издали приказ от 09 сентября с указанием даты увольнения 8 (ошибочно вместо с 9.) и с той же ошибкой зделали запись в трудовой. с приказом сотррудник ознакомслен тоже 9. 9 и получил трудовую на руки. как исправить оибку уволен с 9 вместо с 8. помогите избежать проблем. и если сотрудник настроен враждебно, что может нрам грохить за ощибку в приказе и трудовой и как все лучше исправить. помогите пожалуйста.
Ответы юристов
внести изменение в приказ (другим приказом) и сделать соотв. запись -исправление на основании этого приказа в трудовой. Указанные материалы направить в суд и орган следствия.