Работодатель не дает трудовой договор

Мой муж 2 года работал на вызывной машине при ЖД. В июле был участником ДТП, в свободное от работы время, на своей машине. Его признали виновным и дали 15 суток ареста, на работе его сразу же сняли с вызывной машины и посадили на грузовую. Без всяких комментариев, грузовая машина должна ездить в командировки, а у нас нет такой возможности, т.к. у нас 2 детей 4 года и 7 месяцев. Я сижу в декретном отпуске, мы лишились основного дохода. А работодатель не дает нам трудовой договор, чтобы мы могли прочитать, какие обязательства и какие обязанности должен выполнять мой муж. Помогите ! Пожалуйста! Что делать и куда обращаться? За ранее спасибо большое!!!
Ответы юристов
Добрый день. Вашему мужу необходимо обратиться в трудовую инспекцию с заявлением. Работодателю будет выдано предписание об устранении нарушений законодательства о труде, обязав выдать мужу трудовой договор.

Доброго Вам времени суток, Полностью согласен с коллегой, также вы можете обратиться в прокуратуру. Защита трудовых прав - это прямая обязанность прокурора. Прокуратуру может выписать на работодателя представление, а также привлечь к адмнистративной ответственности, если обнаружит при проведении проверки по вашему обращению состав административного правонарушения.