банк подает в суд.

Банк хоум кредит подает в суд.дела передают коллекторам.где сумма долга указана в 2 раза больше.что делать?У меня нет возможности платить.
Ответы юристов

Здравствуйте! В решении суда должны быть указана сумма, подлежащая взысканию, ей и руководствуйтесь. Вы вправе требовать у суда изменения порядка исполнения решения суда (рассрочки/отсрочки).

Здравствуйте.
Если вы в добровольном порядке не хотите или не можете погасить установленную в решении суда сумму, то принудительное взыскание долга осуществляется только службой судебных приставов на основании предъявления исполнительного документа вашим кредитором.
Коллекторская деятельность является незаконной и не поддерживается законодательством.

Во-первых, вам надо разобраться из чего складывается такая сумма большая (возможно сам кредит + проценты)

Во-вторых, можно попытаться в суде заключить мир соглашение с рассрочкой оплаты долга.

В-третьих, если решение вынесут, то обращайтесь в суд за рассрочкой оплаты с предствалением соответствующих документов.

Главное не отчаивайтесь. Все решаемо.

Если Вам не сложно, оставьте, свой отзыв. Заранее благодарю!