Работадатель прав?

Здравствуйте. 8 июля я устроился официально на пищевое предприятие г. Рузаевка.

После лета уволились студенты и в сентбре меня начили ставить на должность которая по оплате за час 70 руб. а у меня 55 руб.

Официально меня переводитиь отказываються т.к. у меня нет высшего образования.

14.09.13 - я отказался выполнять не свои функции (разлив желтка).

16.09.13, 17.09.13 - отдел кадров процетировала мою должнастную инструкцию подсобного рабочего где сказано что я должен делать но там про разлив нечего сказано не было, специальст отдела кадров подчеркнула пункт где сказано что я обязан выполнять отдельные распрежения мастера смены и начальника цеха - я сказал что это тупо распространяеться на то что бы куда то сходить и что то принести, но администрация стоит на своем если я подсобный значит я должен выполнять все что мне скажут даже те функции которые требуют доп образования и тп.

Распряжений официальных с верху нет (доказать что я работаю не на своем месте я не могу), а если отказываешься хоть что то выполнять сразу выговор. И предупредили что я не докажу потом что меня заствляли делать что то другое.

Вопрос:

Администрация права?

Как можно доказать (хоть в суде , хоть в трудовой инпекции) что меня заставляют выполнять не свои функции?

Что сделать в данной ситуации можно?
Ответы юристов

Добрый день!

Работодатель не прав, если это не производственная необходимость (это должно быть указано иВ обоснованно в приказе)

Потребуйте письменный приказ о выполнении другой работыВ  (переводВ на другую работу), напишите, что с ним не согласны, если накажут - обжалуйте в трудовую инспекцию.

Если такой приказ откажутся выдать, письменно, через канцелярию сообщите работодателю об отказе выполения другой работы, канцелярию обяжите поставить отметку о получении на втором (Вашем) экземпляре заявления. Если издадут приказ о наказании, идите с приказом в трудовую инспекцию.