Уволиться без 2-х недельной работ (ст. 127 ТК)

Здравствуйте. Я работаю в одной компании с 21 декабря 2011 года. Принял решение написать заявления по собственному желанию. Искал информацию по этому поводу. Что можно не отрабатывать 2 недели после подачи заявления с соглашения обоих сторон. Мне как раз таки нужно уволиться так, не отрабатывая эти 2 недели. Но причина увольнения личная, и никто кроме меня (тем более начальство) знать не будет, и сказать им полную причину я тоже не смогу. Из этого получается, что начальство не согласиться отпустить меня сразу. Но я не могу работать эти 2 недели. В трудовую книжку получить запись за прогулы я не хочу. Читал в ТК статью 127. Могу ли я ей воспользоваться и уволиться таким образом? Как должен происходить этот процесс?
Ответы юристов
Лучший ответ
Если у Вас имеется неиспользованный отпуск, можете написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением и таким образом, уволиться по истечении отпуска. Статья 127 как раз именно это Вам и разрешает.
Здравствуйте! В соответствии со ст.122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Так как право на отпуск у Вас возникает после 21 июня, то советую Вам немного "схитрить": написать заявление на отпуск с 22 июня (можно брать отпуск частично), и как только выйдет приказ о предоставлении Вам отпуска, отснимите себе копию приказа (чтобы работодатель "не передумал") и после 21 июня пишите заявление на увольнение (двухнедельная отработка у Вас совпадет с отпуском). Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ", если есть вопросы - обращайтесь. Удачи!