сокращение

здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, отдел ликвидировали, меня просят подписать соглашение, сумму предложили смешную, как должны начислять эти суммы. и если я выйду меня сократят как должны начислить сумму, исходя из моего заработка до декретного отпуска?
Ответы юристов
По выходу из отпуска по уходу за ребенком вам должны вручить под роспись уведомление о сокращении Вашей должности, после ознакомления с которым у Вас есть право работать по занимаемой должности еще 2 месяца. В данном случае по истечении 2-ух месяцев вам должно начисляться выходное пособие в соответствии с частью 2 пункта 10 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы", то есть исходя из фактически отработанного вами времени в расчетном периоде. Если же по соглашению с работодателем вы уволитесь сразу, без отработки двух месяцев, то пособие вам будет начисляться в соответствии с пунктом 6 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" ,то есть будет учитываться заработная плата до ухода в декретный отпуск.