Что делать, если мастер ведёт себя неадекватно.

Мастер гнобит, что плохо работаю. Это неправда. Заставляет заделывать браки. А потом говорит, что медленно работаю. По сравнению с напарницей я намного быстрее и опытней. Пришлось уйти на больничный, так стала грозить перемещением на другое рабочее место. С меньшей зарплатой. Попрекает дополнительными сменами и деньгами. Кричит и матерится перед всеми. Ведёт себя некорректно. Сплетничает. Травит.
Ответы юристов
Добрый день!

Собирайте доказательства подобного поведения (фото, видео, свидетели). Если нападки продолжатся и, возможно, работодатель захочет привлечь Вас к дисциплинарной ответственности обращайтесь с этими доказательствами в трудовую инспекцию, и попросите провести проверку законности подобных действий.

День добрый! Попробуте обратиться к руководству, что бы повлияли на ситуацию. Может перевестить на другой участок. Если совсем невыносимо, то ищите другую работу.

1.Обращайтесь к руководству

2.Собирайтн доказательства и обращайтесь в ГИТ (трудовая инспекция) и прокуратуру

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой на предвзятое к Вам отношение к непосредственному руководителю мастера. В жалобе опишите поведение работника по отношению к Вам.