Материнский капитал

Квартира была приобретена мной до брака, при погашении ипотеки мат.капиталом,я должна разделить свою собственность на детей и мужа, доли по своему усмотрению. Можно ли на мужа не делить, и как првильно это сделать, чтобы в дальнейшем себя обезопасить?
Ответы юристов

Правоустанавливающий документ на квартиру получен до брака, значит, по общим павилам квартира доюрачное имущество и разделу с супругом не подлежит.

Добрый день!

Если вы погасили ипотеку материнским капиталом, значит вы потратили маткапитал на улучшение жилищных условий семьи, что само по себе допустимо, но в этом случае в обязательном порядке данная квартира должна находиться в долевойВ собственности всех членов семьи, в том числе и мужа.В Долю детям и мужу вы можете просчитать, таким образом, материнский капитал разделить на всех членов семьиВ и от полученной суммы определить долю мужа пропорционально стоимости квартиры, но долю мужу как и детям выделить необходимо.В